Плановый выезд мобильной бригады состоялся 12 сентября текущего года в сельскую местность.Жители д.Горицы собрались в сельском клубе.В составе мобильной бригады работали сотрудники учреждения и специалисты других служб.

  Заведующий отделением срочного социального обслуживания Светлана Коровина информировала о  деятельности Комплексного Центра социального обслуживания и услугах, оказываемых гражданам пожилого возраста и семьям с детьми в свете нового законодательства.

  Специалист отдела по приему, назначениям и выплатам социальных пособий и компенсаций ГКУ НО «УСЗН г.о. Навашинский» Ирина Скоробогатова информировала граждан о возможности оформления на различные виды пособий и компенсаций.

  Психолог учреждения Елена Шарапова провела групповые тренинговые  занятия, которые начались с упражнений, направленных на раскрепощение членов группы и снятие напряжения. Затем для присутствующих была проведена конкурсно-развлекательная программа «Осеннее настроение».

  Маломобильным гражданам услуги оказывались на дому.

  Фельдшер Сонинского ФАПа Людмила Маслова осуществила визуальное изучение состояния здоровья пожилых граждан, измеряла артериальное давление, реализовала лекарственные препараты и консультировала по их приему.

  Социальный работник отделения срочного социального обслуживания Наталья Карпова оказала бытовые услуги на дому: приобрела и доставила продукты питания, дрова и воду в баню, помогла собрать урожай яблок и сливы.

  В малонаселенной деревне Бельтеевка члены мобильной бригады посетили на дому одиноко проживающих граждан, заведующий отделением Светлана Коровина  и социальный работник Наталья Карпова оказали социально-консультативные и социально-бытовые услуги, предложили оформление на социальное обслуживание на дому.

  Работа мобильной бригады была плодотворной.