Специалистами отделения социального обслуживания семьи и детей организован  мастер-класс « Мастерская  добрых рук».

Дети, находящиеся на социальном патронаже, побывали в мастерской отца Андрея, клирика Крестовоздвиженского храма с. Б-Окулово,  познакомились с азами токарного  искусства и резьбы по дереву. Много лет он занимается ремеслом, требующим таланта и физической силы. В его руках твердое дерево кажется мягким материалом, инструменты скользят, словно по маслу.

Для всех гостей  о. Андрей показал изделия, сделанные своими руками из разных пород дерева:  предметы быта, которыми пользуются члены семьи ежедневно: стол, скамья, полка, разделочные  доски, ложки, солонка; детские игрушки и др. Дети познакомились с  работой ленточной пилы, шлифовального и токарного станков по дереву, клюкарзой, дремелем  и стамеской по дереву. Вдохновившись увиденным, дети начали выпиливать ложку, солонку, вазу. На мастер-классе ребята признались, что работа требует большой силы и мастерства. Отец Андрей постоянно следил за работой  юных «мастеров» и помогал им во всем.

Каждый участник получил в подарок поделки, сделанные своими руками. Дети ушли с мероприятия с надеждой на новую встречу в творческой мастерской.