24 октября члены Школы православия посетили Муром, древнейший город России. Он будто усеян макушками церквей.

Экскурсия началась со  Свято-Троицкого женского монастыря,  где хранятся мощи святых Петра и Февроньи Муромских. Следующим местом посещения стала  Николо-набережная  церковь, где поставили свечи за родных и близких людей и купили  в подарок иконки. Проезжая по Набережной, от экскурсовода узнали об истории возникновения Козьмодемьянской церкви, которая была построена на деньги Ивана Грозного. Побывали экскурсанты на родине Ильи Муромца  в селе Карачарово, набрали воды из источника Ильи Муромца. Узнали, что частичка его мощей находится в самом древнем в округе Спасо-Преображенском  мужском монастыре, куда и отправились экскурсанты.  В списке памятников архитектуры, подлежащих охране как памятники государственного значения, в составе ансамбля Спасо-Преображенского монастыря значатся пять объектов. Экскурсовод рассказал, что пекут в этом храме знаменитые муромские калачи,  угостил всех вкусным, мягким  калачом с маком и пожелал любви, успехов, чтоб на столе всегда были калачи, символ сытной жизни. Тут же были  приобретены  муромские калачи и необычайно вкусный хлеб. Экскурсанты выразили огромную благодарность за интересную, содержательную, запоминающуюся экскурсию.

По окончании экскурсии специалист социально-консультативной помощи Светлана Максимова  ознакомила о всех услугах центра и угостила всех бутербродами со своим хлебом, испеченным на солодовой закваске.

Экскурсанты  остались очень довольны, что посчастливилось посетить старинный красивый город с огромной историей.  На память об экскурсии сделали совместное фото.