Посещение пожарной части - не только интересный способ провести время, но и возможность ближе познакомиться с профессией и получить навыки, позволяющие правильно  действовать в экстренной ситуации.

4 августа в рамках областной акции «Скоро в школу» социальными педагогами отделения социального обслуживания семьи и детей  организована экскурсия для будущих первоклассников и их родителей в пожарную часть № 17 г.Навашино.                                                                                                                  

Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Начальник караула Михаил Никоноров приветливо  встретил ребят  и ознакомил  с пожарно-техническим вооружением пожарной части. Рассказал о пожарной технике, о профессии пожарного, показал как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Специально для юных гостей он разрешил ребятам подняться в машину, ощутить себя настоящими пожарными. Дети примерили боевое обмундирование и снаряжение, учились разворачивать пожарный рукав, надевать панорамную маску, услышали звук сирены.

Михаил Никоноров провел с ребятами инструктаж «Правила пожарной безопасности для детей».