👦👧📱💻Современные дети все меньше времени уделяют занятию спортом, все чаще их можно увидеть сидящими с телефоном или за компьютером. А ведь еще несколько лет назад школьника было трудно оторвать от командных игр и подвижных увлечений с друзьями на улице.

⛹‍♀⛹‍♂С целью формирования у детей интереса к физкультуре и спорту специалистами отделения социального обслуживания семьи и детей было организовано спортивно-оздоровительное мероприятие «Спортивное ассорти» в зале хореографии ЛД «Флагман».
Тренер-преподаватель Любовь Зайчикова показывала упражнения на развитие ловкости, координации, ритмичности, выносливости, силы, прыгучести, быстроты: «Бег с препятствиями», «Перепрыгни фишку», «Передай кольцо спортивной палочкой», «Приседания со штангой» и объясняла их значение. Мальчишки и девчонки, преодолевая трудности и делая усилия над собой, выполняли все команды тренера.
Индивидуальные физические упражнения чередовались с командными.

💥👍Получился веселый динамичный праздник спорта, который расшевелил даже самых равнодушных к спорту. Родители и дети получили информацию о спортивных секциях и многие пожелали записаться на направления, которые их заинтересовали.