19 июня – День наблюдения за облаками. Точно не установлено, кто и когда впервые придумал отмечать такой необычный праздник.
Социальный работник отделения социально-медицинского обслуживания на дому Татьяна Баранцева предложила своим обслуживаемым отдохнуть от домашних забот и в теплый солнечный денёк понаблюдать за облаками.Всегда интересно и познавательно наблюдать за легкими плывущими облаками, скользящими по небу. Иногда в них можно рассмотреть очертания животных, людей, предметов, явлений.
Татьяна предложила получателям социальных услуг пофантазировать на тему: «На что похожи облака». Фантазия у них разыгралась.
Климова Галина Сергеевна увидела в небе голову дракона и наблюдала за ней, как она постепенно расплывается. Крюкова Валентина Васильевна огромного кита
, как будто он плыл по синему морю. Городнова Татьяной Михайловной наблюдала за белогривыми лошадками
.
Из рассказа социального работника обслуживаемые узнали много интересных фактов про облака, о том, что сейчас люди научились управлять облаками, когда необходимо пролить дождь на лесной пожар или разогнать тучи.
Женщины получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.