20 августа 2019года на базе автогородка детского сада «Сказка» для будущих первоклассников прошло интересное мероприятие «Дорога в школу»  с целью профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма.

Данное мероприятие организовано специалистами отделения социального обслуживания семьи и детей ГБУ «КЦСОН г.о. Навашинский» и прошло в рамках благотворительной  акции «Скоро в школу!».                                                           

Девчонки и мальчишки из подготовительной группы детского сада и будущие первоклассники из семей, находящихся на патронаже приняли участие в игровой  программе – путешествие в страну дорожных знаков. Ведущий мероприятия Светофор  и велосипедист Бом рассказали в игровой форме детям о правилах  и знаках дорожного движения,  загадывали загадки. А полученные знания они закрепили подвижными играми.

Радостно и весело прошел праздник. Безопасности жизни будущего первоклассника в быту были и подарки  (буклеты, магнитики, книжки – раскраски, календари, линейки, тетрадь электрознаний), предоставленные руководством ПО «Южные электрические сети".

Урок безопасности – важное мероприятие для детей, идущих в первый     класс.