Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности в память о святых благоверных Петра и Февронии Муромских, считающихся покровителями семьи и брака.

Очень нежный символ этого праздника – ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.Издавна девушки гадали на ромашке, мечтая о суженом и о создании семьи, приносили в дом с желанием сохранить любовь, тепло и уют в семье.

В этот день принято плести венки, дарить букеты и обмениваться открытками и другими подарками с изображением ромашек в знак внимания и любви.

В отделении дневного пребывания получатели социальных услуг на мастер-классе инструктора по трудотерапии Натальи Мамоновой изготавливали браслет на руку с ромашкой из фоамирана. Во время работы слушали Гимн семье «Друг друга храните во все времена!», царила доброжелательная и творческая атмосфера.В завершении мастер-класса Наталья пожелала всем участникам: «Пусть наши семьи будут крепкими, пусть в них всегда царят мир, дружба, счастье, любовь, уважение друг к другу и в домах всегда будет тепло и уютно!».